• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Притеснения русскоязычного населения в Украине - миф
    Опубликовано: 2006-11-24 16:24:25

    Глава Государственного комитета Украины по делам национальностей и миграции Сергей Рудык заявил, что за последнее время в Госкомитет не поступало ни одной жалобы на притеснение прав русскоязычных граждан.

     

    «Жалоб на притеснение русского языка в миграционную службу не поступало», – сказал Рудык. «В этом случае обычно люди сразу идут выше, в Верховную Раду, в Кабмин, к президенту», – добавил он, сообщает «Новый Регион».

     

    Рудык также отметил, что Украина оказывает большую поддержку русским, которые считаются в бывшей советской республике национальным меньшинством.

     

    Русская община на Украине в этом году получила 125 тысяч гривен от государства. Больше денег получили только цыгане (147 тыс. грн.) и греки (146 тыс. грн.).

     

    Рудык сообщил, что выделенные средства, как правило, используются для проведения культурных мероприятий в Русских культурных центрах.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.