• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские машинисты спасли поезд
    Опубликовано: 2006-11-24 12:46:46

    На днях знаком отличия «Почетный железнодорожник» были отмечены русские машинисты поезда №18 «Адлер-Киев» Владимир Гнатенко и его помощник Андрей Блажко, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

     

    Локомотивная бригада предупредила аварию поезда, своевременно заметив сдвигание полотна колеи. Повреждение колеи произошло вследствие переезда железнодорожного пути трактором с плугом в неустановленном для этого месте. Тракторист не мог не заметить, что повредил железную дорогу, но не придал значения этому факту и не сообщил об этом железнодорожникам. И если бы русские машинисты своевременно не среагировали, то последствия могли быть ужасными.

     

    Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак в телеграмме поблагодарил Президента ВАТТ «РЖД» Владимира Якунина за прекрасно подготовленные кадры: «...Машинист своевременно заметил повреждение колеи, применил экстренное торможение и остановил поезд. После чего сообщил о повреждении в соответствующие инстанции. Искренне благодарю вас, Владимир Иванович, за качественную подготовку кадров в вопросах обеспечения безопасности движения поездов. Выражаю надежду на дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений железнодорожников Украины и Российской Федерации» - говорится в тексте телеграммы.

     

    Руководство Русских железных дорог отметило знаками отличия бригаду поезда и наградило железнодорожников ценными подарками.

     

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.