• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович не собирается бороться с коррупцией - Стретович
    Опубликовано: 2006-11-24 12:15:49

    Народный депутат Владимир Стретович заявил, что штучкой реплики Януковича о необходимости борьбы с коррупцией всего лишь полит технологический ход для создания позитивного имиджа, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Это делается обязательно в день Оранжевой революции. Премьер говорит о вещах абсолютно будничных, что коррупция в медицине и в образовании является наибольшей угрозой для граждан, хотя это не совсем соответствует действительности, - отмечает Стретович. – Это чисто популистские лозунги, которые призваны создать привлекательный имидж действующего правительства и его руководителя. А все остальное – остается словами. Есть великое множество случаев, которые опровергают на практике подобные реплики. Например, печальноизвестный НДС, который почему-то возвращается преимущественно в Донецкую область, а другие регионы его не получают», - подчеркнул депутат.

     

    Кроме того, Стретович напомнил, что в октябре Президент подавал в парламент антикоррупционный пакет законопроектов. «Профильный комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией отклонил представленные законопроекты. Их можно было бы брать в первом чтении и дорабатывать дальше в комитете и специалистам. Конечно, к ним есть замечания. Но тот факт, что их отвергают, свидетельствует о том, что «антикризисная» коалиция не намерена принимать антикоррупционные законы. А эти заявления призваны создать доброе имя главе правительства», - считает депутат.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.