• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новое поколение сервоусилителей Mitsubishi Electric
    Опубликовано: 2006-11-24 10:51:30

    Компания Mitsubishi Electric представила новое поколение сервоусилителей – MR-J3. Как и модели предыдущей серии MR-J2S, новые сервоусилители предназначены для управления скоростью вращения, крутящим моментом и угловым положением вала серводвигателей серии НС. Среди особенностей новой серии - прогрессивная система подавления колебаний и новая система автоподстройки, действующая в режиме реального времени, обеспечивающие высокую точность и малое время позиционирования, а также простой ввод системы в эксплуатацию. Кроме того, их отличает и более компактный размер.

     

    Система автоподстройки параметров корректирует необходимые параметры управления, что позволяет избавиться от процедуры ручной настройки параметров под каждую систему. Поскольку система автоподстройки функционирует непрерывно, сервоусилители MR-J3 могут применяться в системах с переменным моментом инерции. Дополнительные фильтры обеспечивают стабильную работу в таких сложных приложениях как грузоподъемные механизмы или механизмы с большими потерями на трение.

     

    Автоматическая система подавления автоколебаний предотвращает прогрессирующие колебания системы. Это первая система, способная справиться с такими явлениями, как трансмиссионный резонанс или вибрация резцов в металлорежущих станках.

     

    В серии MR-J3 выпускаются два типа сервоусилителей: MR-J3-A - предназначены для традиционных систем регулирования скорости, положения и крутящего момента, MR-J3-B - специально разработаны для управления сложными перемещениями по нескольким осям в многоуровневых комплексах автоматизации.

     

    Общие особенности:

     

    - Минимальное время позиционирования (частота отклика 900 Гц)

    - Улучшенная стабильность скорости вращения или момента за счет более высокого разрешения шифратора (262144 импульса/оборот, 18 бит)

    - Усовершенствованная система подавления колебаний с адаптивным фильтром для подавления резонансных колебаний

    - Быстрый ввод в эксплуатацию благодаря автонастройке в режиме реального времени

    - Оптимальное соотношение цены и качества

    - Технология Plug-and-Play и автоматическое распознавание электродвигателя

    - Поддерка технологии SSCNET III (MR-J3-B)

    - Соответствие отечественным и мировым стандартам

    - Компактный конструктив.

     

    ICNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.