• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина поможет Китаю с Луной
    Опубликовано: 2006-11-24 10:42:33

    Украина готова поставлять в Китай самолеты Ан-140 и Ан-148, сообщает УНИАН.

     

    Об этом сегодня в ходе итоговой встречи в рамках 9-го совместного заседания межправительственной украинско-китайской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества заявил вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник.

     

    По словам вице-премьера, Украина заинтересована также в углублении сотрудничества с КНР в сфере ТЭК. В частности, Украина предлагает Китаю участие украинских специалистов в строительстве 3-го и 4-го энергоблоков Тяньваньской АЭС.

     

    В целом, как отметил вице-премьер, Украина заинтересована в привлечении китайских инвестиций в развитие инфраструктуры, в частности в контексте возможности создания транспортного коридора Азия-Европа.

     

    Дмитрий Табачник заявил также, что Украина готова участвовать «в амбициозной программе Китая по высадке человека на Луну».

     

    По итогам работы межправительственной украинско-китайской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества был подписан совместный меморандум, а также соглашение о предоставлении Китаем вентиляционного оборудования для Национального академического театра Российской драмы им. Леси Украинки.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.