• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Священники здоровее обычных людей?
    Опубликовано: 2006-11-24 10:13:33

    Священники болеют меньше обычных людей.  Об этом заявил зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает «ВЗГЛЯД».

     

    Чаплин отметил, что священник каждый раз принимает Святые дары (причастие) из общей чаши после причащения всех прихожан. И он не не помнит случая, чтобы священники в массовом порядке заболевали или умирали от инфекционных болезней.

    В частности, по его словам, не было ни одного случая заражения СПИДом через причастие в Церкви. Чаплин отметил, что мы верим, что никакая злая сила не может передаваться человеку через прикосновение к святыни. Мы верим, что через принятие причастия и прикосновение к таким святыням, как крест или икона, Господь дает нам силу побеждать любое зло,  сказал протоиерей.

     

    Генсек Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский, в свою очередь отметил, что в римско-католической церкви не причащаются из одной чаши, поэтому «этой проблемы» в католичестве не существует.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.