• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Azentek Scout – UMPC-компьютер для экстремалов
    Опубликовано: 2006-11-22 17:50:15

    Что ни день, то новый UMPC-компьютер появляется на горизонте. На этот раз речь пойдет о новом изделии компании Azentek, основанном на использовании платформы Scout. Иными словами, новинка предназначена для военных, спасателей и просто любителей экстрима. Возможно, отчасти поэтому в этом ультракомпакте вместо полноценной клавиатуры – ее, увы, нет – используется экранная.

     

    «Сердцами» таких компьютеров станут процессоры с ультранизким напряжением питания от Intel, оперативной памяти будет целый гигабайт, а ёмкость винчестера в максимальной комплектации будет составлять солидные 160 Гб. Кроме того, стоит заметить, что в Scout будет вращающаяся веб-камера, биометрический сканер, слот для карточек SD, USB-порты и встроенный аккумулятор, которого будет хватать на 6-8 часов работы. Стоимость новинки будет составлять достаточно кругленькую сумму – порядка 1500 долларов, но для американских военных, спасателей и прочих любителей острых ощущений, видимо, это не проблема.

     

     Предварительная цена устройства: 1500$

     

    Моbiledevice



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.