• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Варшава отметила Дни украинской столицы
    Опубликовано: 2006-11-22 17:07:56

    Соглашению о дружбе и сотрудничестве между Киевом и Варшавой уже больше десяти лет. Но, как рассказывает заместитель главы КГГА Виталий Журавский, только в этом ноябре – впервые, кстати, за время Независимости – польская столица проводила у себя Дни украинской столицы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.



    «Мне было чрезвычайно приятно передать жителям Варшавы приветствие от Киевского городского головы Леонида Черновецкого, от нашей мэрии и всех киевлян, - отмечает Виталий Станиславович. – Наша делегация, которую я имел честь возглавлять, представила разноцветную культурно-художественную программу, театральные представления, концерты при участии киевских художников, выставки живописи и фотографии. Я видел, с каким неподдельным интересом участники официального открытия Дней Киева, что состоялось в зале столичной Ратуши, знакомились с размещенной здесь выставкой фотографий «Киев: прошлое и современность».

     

    Как вызвала восторг у посетителей выставка занятия живописью «Современное украинское искусство», которую мы открыли в славной Галерее объединения польских художников «Луфцик». И везде – в Варшавском университете, где проходил семинар «Украина в ХХІ веке», на официальных церемониях и неформальных встречах, даже на единственной нашей прогулке по этому шикарному городу, жители Варшавы с большой симпатией вспоминали киевский Майдан и искренне желали сотрудничества – экономического, культурного, образовательного – с жителями нашей столицы».

     

    kiev2000.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.