• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Priocom усовершенствовал сеть UMC
    Опубликовано: 2006-11-22 16:45:50

    Компании PrioCom и UMC объявляют о завершении работ по построению и усовершенствованию магистральной сети UMC, сообщает ЗАО «Приоком».

     

    Работы по усовершенствованию магистральной сети мобильного оператора проходили в два этапа, которые проводились параллельно. Первый этап - это построение магистральной транспортной сети с использованием технологии DWDM, а второй – построение IP-магистрали на основе технологии MPLS.

     

    По информации источника, Multi-Protocol Label Switching (MPLS) - коммутация пакетов на базе меток. MPLS — современная технология в области передачи данных, аккумулирующая в себе возможность мультиплексирования и моделирования трафика, отличную производительность, гибкую масштабируемость сетей, простое их построение и эксплуатацию.

     

    Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM) - технология спектрального уплотнения каналов.  Технология DWDM использует множество длин волн для передачи разных сигналов по единому оптическому волокну.

     

    Начальник департамента развития сети UMC Виталий Гордюто отметил, что все больше клиентов UMC хотят  получать доступ к высокоскоростной и надежной сети передачи данных. Реализация данного проекта позволит продолжить построение разветвленной магистральной транспортной сети и расширить емкость существующей сети передачи данных. Это особенно актуально в преддверии строительства сети CDMA-450, расширения предоставляемых услуг и сервисов мобильной и фиксированной сети, увеличения надежности и гибкости сети.

     

    Источник информирует, что преимущество технологии MPLS – это при уменьшении себестоимости улучшается качество базовых услуг, а также расширяются возможности маршрутизации. Возможность классифицировать трафик по множеству параметров и направлять трафик каждого класса по выбранному и специально оптимизированному пути позволяет администратору точно управлять потоками трафика. Это означает более эффективную работу сети, более предсказуемое качество услуг и гибкость к быстроменяющимся потребностям пользователя.

     

    Источник сообщает, что магистральная DWDM-сеть объединяет города Киев, Одесса, Львов и Чоп и включает 42 транспортных узла.  Сеть создана на базе оптической транспортной платформы ONS 15454 Cisco Systems. При разработке дизайна сети учитывалась  необходимость в высокой пропускной способности и гибкости узловых центров. Источник уточняет, что  вся сеть разделена на сегменты, состоящие из  терминальных узлов, узлов ввода/вывода и усилительных узлов. Магистральная транспортная сеть позволит осуществить организацию ввод/вывод на терминальных узлах 32 длин волн в каждом направлении, обеспечив пропускную способность 10 Гбит/с. Дизайн сети позволяет в дальнейшем  осуществить наращивание до 64 длин волн.

     

    Построенная IP-магистраль на основе технологии MPLS объединяет семь городов Украины: Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Симферополь, Одесса, Львов, - ставшие узловыми центрами коммутации. Помимо поставки оборудования и программного обеспечения и полного комплекса работ по монтажу, настройке и вводу в эксплуатацию сети, специалистами Компании PrioCom предоставлен технический консалтинг: планирование IP-сети, обеспечение механизма управления трафиком (Traffic Engineering), обеспечение качества (QoS) и уровень надежности сети 99,999%.

     

    Источник напоминает, что UMC (ЗАО «Украинская Мобильная Связь») - 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) в Украине - обслуживает более 17 миллионов абонентов. Сеть UMC охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. В июле 2005 года компания начала стратегическую программу «Качество превыше всего», направленную на повышение качества обслуживания абонентов. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 68,53 миллиона абонентов.

     

    По информации источника, PrioCom - ведущий дизайнер IT-решений для операторов связи, финансовых учреждений и крупных промышленных предприятий. Высокие требования, предъявляемые клиентами к качеству оказываемых услуг, обусловили стратегическое партнерство PrioCom Corp. с лидерами мировой телекоммуникационной индустрии – Alcatel, Allied Telesyn, APC, Cisco Systems, ECI Telecom, Hewlett Packard, Microsoft, Nortel Networks, Oracle, R&M, RAD Data Communications.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.