• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автоперевозки подешевеют
    Опубликовано: 2006-11-22 14:24:00

    В Харьковской и Львовской областях снижены тарифы на пассажирские автоперевозки. В то же время, относительно перевозчиков Одесской области возбуждено дело по признакам антиконкурентных согласованных действий, сообщает liga.net.


    Как заявляют в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), в Харьковской области проезд на 30 пригородных маршрутах подешевел в среднем на 8%. В частности, снижение на 5-25% тарифов на городских маршрутах коснулось городов Богодухова, Люботина, Первомайска и Чугуева. Также стоимость проезда уменьшилась - с 0,75 грн. до 0,60 грн. - в Дрогобыче Львовской области. В самом Львове не допущено повышение тарифов - решением горсовета тариф и далее будет составлять 1 грн.


    В то же время, в Одесской области автоперевозчики ОАО «Одессаавтотранс», ОАО «Югтранс» и ООО «Экспресс» одновременно повысили стоимость проезда на пригородном автобусном маршруте «Одесса-Ильичевск» на 1 грн. - с 3,5 грн. до 4,5 грн. Относительно действий перевозчиков на данный момент продолжается расследование.


    «Действия этих перевозчиков содержат признаки ценового заговора. Ведь они не только синхронизировали свое поведение, но и никоим образом не отреагировали на существенное удешевление нефтепродуктов. О каком же рыночном подходе может идти речь, если доля горючего в стоимости автоперевозок составляет почти треть, а это никак не отобразилось на их ценах? Теперь предпринимателям, которые надеялись остаться незамеченными, придется иметь дело с работниками нашего отделения», - отметил председатель АМКУ Алексей Костусев.


    Ранее тарифы на автоперевозки снизили также ряд автоперевозчиков Ривненской, Запорожской, Криворожской, Тернопольской и Одесской областей. По словам Министра транспорта и связи Николая Рудьковского, в целом по Украине можно ожидать снижения стоимости автоперевозок на 10-15%, что связано со снижением цен на бензин.


    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.