• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Высокопроизводительные, интеллектуальные и надежные серверы PRIMERGY
    Опубликовано: 2006-11-22 13:16:34

    Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о выпуске пяти новых моделей серверов PRIMERGY, оснащенных новыми четырехъядерными процессорами Intel® Xeon® E5310 и E5320 под кодовым наименованием Clovertown, сообщает представительство компании в России.

     

    Новые модели уже доступны в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

     

    Источник уточняет, что лонейка состоит из напольных серверов TX200 S3 и TX300 S3, стоечных серверов RX200 S3 и RX300 S3, а также блейд-сервера BX620 S3.

     

    Источник напоминает, что новые процессоры обладают практически удвоенной производительностью на один ватт по сравнению с двухъядерными процессорами Intel последнего поколения. Все перечисленные модели серверов поддерживают три доступные серии процессоров Intel Xeon семейства 5300. Такая конструктивная особенность открывает возможности для выбора уровня производительности в самом широком диапазоне и позволяет удовлетворить все потребности клиентов для типичных моделей использования.

     

    «Процессоры Intel® славятся отличной производительностью, надежностью и совместимостью. Поэтому компания Fujitsu Siemens Computers и корпорация Intel тесно сотрудничают уже много лет. Наша компания с самого начала принимала участие в разработке платформы Bensley, которая является основой для процессоров Xeon, поэтому у нас была возможность оптимально настроить свои серверы семейства PRIMERGY S3», – прокомментировал Йенс-Петер Зайк, вице-президент подразделения Enterprise Server Business компании Fujitsu Siemens Computers.

     

    Источник уточняет, что четыре вычислительных ядра процессора обеспечивают высокую производительность, достаточную для работы сложных приложений в центрах обработки данных. Обеспечивается также оптимальная поддержка стандартных вычислительных сред. Ожидается, что кэш-память 2 уровня объемом 8 Мбайт (2x4 Мбайт) и системная шина, работающая на частотах до 1333 МГц, обеспечат дополнительное увеличение производительности и соотношения «цена/производительность» (TPCC) более чем на 30% по сравнению с новейшими двухъядерными процессорами Intel® Xeon® серии 5100.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.