• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первая видеокарта со встроенным HDMI
    Опубликовано: 2006-11-22 12:25:13

    Мировой лидер в области передовых графических технологий Leadtek объявил о выпуске видеокарты WinFast PX7600 GS TDH с поддержкой HDMI и функции HDCP, сообщает IT Labs.

     

    Новая разработка - это полная поддержка HDCP для воспроизведения дисков HD DVD и Blu-ray, встроенная функция микширования HDMI-сигнала для передачи видео и звука по одному кабелю, уникальная бесшумная система охлаждения на основе тепловых трубок.

     

    Источник информирует, что у WinFast PX7600 GS HDMI есть разъемы SPDIF и RCA, позволяющие передавать цифровой звук через HDMI. Разъем HDMI может передавать и звук, и видео, уточняет источник. С объединением HD видео и звука в один кабель такое решение становится простым и удобным для пользователя и заменяет гору кабелей позади развлекательного центра.

     

    Источник информирует, что система охлаждения, состоящая из открытой тепловой трубке и увеличенном радиаторе, основана на дизайне автомобильного двигателя и существенно снижает температуру карты. Кроме того, даже в новейших динамичных 3D играх не слышно шума и не нужно беспокоиться о повышении температуры.

     

    Источник заметил, что WinFast PX7600 GS TDH создана для Windows Vista, давая пользователям возможность в полной мере насладиться трехмерным графическим интерфейсом новой операционной системы от Microsoft. Она также поддерживает технологию NVIDIA® PureVideo™ HD для ускорения декодирования видео и постобработки, обеспечивая небывалую четкость картинки, плавное воспроизведение видео, правильные цвета и точное масштабирование фильмов и видео. У этой первоклассной видеокарты также есть HDTV-выход, поддерживающий разрешение до 1080i. Встроенный двухканальный DVI-I порт поддерживает разрешение до 2560x1600 на 30-дюймовых панелях высокой четкости. Поддерживается технология NVIDIA SLI™ второго поколения, позволяющаяю пользователям объединять мощность двух графических процессоров в одной системе для повышения частоты кадров и качества трехмерной графики.

     

    Источник утверждает, что WinFast PX7600 GS TDH, сочетая последние тенденции индустрии: производительность, качественное видео и отличную графику в играх, является лучшим выбором для всех, кто хочет получить максимум от одной видеокарты.

     

    Характеристики PX7600 GS TDH

     

    Графический процессор: NVIDIA GeForce 7600 GS

    Графическая шина: PCI-Express

    Память:  256MB DDR2

    Интерфейс памяти: 128-bit

    Частоты ядра/памяти(Гц/МГц):  490/700

    Выходы:  Dual-link DVI-I / HDMI / HDTV / SPDIF

    Поддержка нескольких экранов и SLI Ready.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.