• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полет над айсбергами – новая услуга от Новой Зеландии
    Опубликовано: 2006-11-22 12:15:34

    Частные самолетные компании Новой Зеландии напали на настоящую «золотую жилу» - множество туристов и любопытствующих местных жителей готовы раскошелиться, чтобы полетать над «флотилией» айсбергов, которые совершают свой долгий путь по океану вблизи побережья этой страны, сообщают MIGnews.


    Две вертолетные компании и несколько владельцев частных самолетов с острова Южный, входящего в состав Новой Зеландии, совершают по шесть поездок в день к антарктическим ледяным глыбам, которые появились недалеко от берега почти две недели назад.


    Это большая редкость увидеть целую группу дрейфующих айсбергов так далеко к северу от ледяного континента. Обычно они успевают растаять, но внезапное похолодание в южных районах Новой Зеландии и благоприятные океанские течения доставили «гигантских визитеров» в эти широты.


    Туристы платят до 500 новозеландских долларов (335 долларов) за один полет над айсбергами. Некоторые побывали там дважды. Говорят, это совершенно захватывающее зрелище - ледяные блоки, дрейфующие недалеко от берега, некоторые имеют в длину до одного километра. Айсберги медленно тают, все время, изменяя свою форму.


    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.