• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Твердотельные накопители RamSan с последовательным интерфейсом InfiniBand
    Опубликовано: 2006-11-22 10:36:56

    Компания Texas Memory Systems, которой принадлежит торговая марка World's Fastest Storage (самое быстрое хранилище в мире), объявила о доступности в продаже первых твердотельных накопителей RamSan, в которых используется последовательный интерфейс InfiniBand. Последний обеспечивает передачу данных по сети со скоростями до 10 Гб/с.

     

    Диски RamSan будут продаваться как только с InfiniBand, так и с комбинированным интерфейсом, использующим также оптоволоконное соединение.

     

    Основным назначением RamSan является использование в дата-центрах крупных предприятий, где дисковые операции являются «бутылочным горлышком».

     

    Такие твердотельные накопители обеспечивают пропускную способность в 800 Мб/с и 50 тысяч операций ввода/вывода в секунду (в 100 раз быстрее обычных HDD) в случае использования однопортового контроллера. Самое же производительное решение с четырьмя контроллерами обеспечивает пропускную полосу в 3 Гб/с и 200 тысяч операций в секунду.

     

    Время доступа у такого накопителя составляет всего 15 мкс, примерно в 250 меньше того, с чем имеем дело мы, обладатели современных НЖМД.

     

    Неудивительно, что на первом месте в числе пользователей RamSan значится NASA…

     

    iXBT.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.