• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Клавиатура для минималистов
    Опубликовано: 2006-11-17 16:41:17

    Японский производитель периферийного оборудования, компания UAC решила не отягощать свою вновь представленную клавиатуру MC88 избыточным количеством дополнительных клавиш, более того, лишила стандартную 101/102-клавишную полутора десятков клавиш, оставив 88.

     

    До «Оптимус мини три» студии Артемия Лебедева с ее тремя клавишами, конечно, далеко, но и получившееся решение является весьма компактным.

     

    UAC MC88, по мнению производителя, составит хорошую компанию Apple Mac Mini, однако и с PC под управлением Windows клавиатура вполне совместима - среди 88 клавиш хватило места управляющим клавишам и той и другой операционной системой. Для смены режима работы используется отдельный переключатель.

     

    Подключение производится по интерфейсу USB, однако, не без своеобразных особенностей. Дело в том, что кабель клавиатуры имеет разветвление на два коннектора USB, причем серебристый UAC предлагает использовать для USB 1.1, а позолоченный - для USB 2.0. Для чего нужны такие ухищрения, не сообщается.

     

    Цена MC88 составляет около 83 долларов, а в пересчете на клавишу и вовсе менее доллара за штуку - по этому показателю «Оптимус мини три» явно вне конкуренции :).

     

    iXBT.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.