• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарасюк призвал колонизировать Африку и Латинскую Америку
    Опубликовано: 2006-11-17 15:20:01

    Сегодня на открытии бизнес-форум украинских и португальских предпринимателей в Лиссабоне министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк призвал представителей деловых кругов Украины и Португалии объединить усилия для начинания общих бизнес проектов в третьих странах, в частности португалоязычных странах Африки и Латинской Америки, сообщает пресс-служба МИД.

     

    По словам Б.Тарасюка, экономика этих стран характеризуется историческим присутствием португальского капитала и одновременно существует большая заинтересованность в украинских высокотехнологических товарах.

     

    «Сегодня в глобализированном мире, где расстояния не влияют на установление и развитие бизнес-контактов, предприниматели наших стран, которые расположены в разных частях европейского континента, активно используют возможности для развития взаимовыгодных торговых и бизнес-проектов», - сказал министр иностранных дел Украины.

     

    Он отметил, что за последний год уровень прямых португальских инвестиций в экономику Украины удвоился. По словам Б.Тарасюка, товарооборот между Украиной и Португалией на сегодняшний день превышает 60 млн. долларов, но этот уровень не отвечает потенциалу торгово-экономических отношений между нашими странами.

     

    Глава МИД Украины положительно оценил начинания украинских инвестиционных проектов в Португалии, в частности выход латвийского банка «Паритате» со стопроцентным украинским капиталом на португальский рынок финансовых услуг.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.