• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Универсальное портативного устройство для дистанционного управления
    Опубликовано: 2006-11-17 13:44:51

    Новинка, представленная компанией ViewSonic под обозначением V212 Wireless Tablet Client, является обновленной версией портативного устройства с сенсорным экраном, обеспечивающего управление бытовыми приборами, доступ в глобальную Сеть, к файлам данных и видеозаписям на персональном компьютере (ПК), при помощи беспроводной сети 802.11b/g.

     

    Устройство универсально: оно подойдет для использования в системах домашней автоматизации, в офисной работе с электронной почтой и документами, в здравоохранении, торговле, складском учете. Поскольку графический интерфейс V212 построен на базе Microsoft CE.Net Framework, он очень похож на привычный ПК, работающий под управлением ОС Windows.

     

    Что касается наиболее интересной для нас области – домашнего применения, то, поскольку V212 совместим с большим количеством соответствующего программного обеспечения, он легко интегрируется в системы «умного дома», позволяя управлять освещением и отоплением, аудио- и видеотехникой. Доступна модификация с поддержкой Z-Wave – стандарта беспроводной связи для средств домашней автоматизации.

     

    Как отмечает производитель, отсутствие в конструкции движущихся частей повышает ее надежность и позволяет снизить стоимость (как при покупке, так и расходы в процессе эксплуатации) по сравнению с планшетными ПК.

     

    В основе V212 – процессор Intel Bulverde (частота – 520 МГц) и сопроцессор Intel Marathon G2700, обеспечивающий воспроизведение потокового видео. Дисплей может быть оснащен встроенной акустической системой. Питание поступает от литиево-ионной батареи, одного заряда которой хватает на шесть часов работы.

     

    Другие технические подробности:

     

    ОС - Microsoft Windows CE 5.0;

    Экран - 10 дюймов (25,4 см) по диагонали.

    Флэш-память – 64 Мб;

    Оперативная память – 128 или 198 Мб;

    Разъемы: 3 х USB (один разъем mini type B, два - type A), гнезда для наушников и микрофона, слот CF, VGA, CIR;

    Размеры – 291,5 x 212,7 x 25,4 мм;

    Вес – 2,9 кг.

    Цена, рекомендованная производителем, равна 1499 долларам.

     

    iXBT.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.