• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Alcatel начал тестировать Universal WiMax
    Опубликовано: 2006-11-17 13:14:28

    Компания Alcatel и японская ACCA Networks Co. объявили об успешном окончании испытаний технологии Universal WiMAX в пригородных районах префектуры Йокосука. В ближайшем будущем программа испытаний будет расширена. С декабря 2006 года новая технология будет испытываться в центральных районах городе Йокогама. Компания ACCA стала первым японским оператором, испытывающим технологию 802.16e-2005 WiMAX в городских и пригородных районах и оценивающим ее производительность в разных условиях.

     

    По словам представилетелей компаний, испытания являются важным шагом на пути к развертыванию коммерческих услуг и удовлетворению растущего спроса на широкополосный беспроводной доступ к современным Интернет-приложениям в любом месте и в любое время.

     

    Alcatel предоставил компании ACCA комплексное решение Alcatel 9100 Evolium WiMAX, включая базовые станции, беспроводные контроллеры доступа, центр эксплуатации и поддержки, а также оборудование CPE для установки в помещении заказчика. Кроме того, Alcatel предоставил оператору мобильные терминалы и услуги интеграции. Испытания технологии WiMAX начались в июне. За это время компании протестировали системы потокового видео, высокоскоростного доступа в Интернет и VoIP. На втором этапе испытаний компании оценят качество услуг (QoS), особенно в условиях интеграции с сетями IMS. Испытания проходят в диапазоне 2.5 GHz на базе стандартного оборудования Alcatel Universal WiMAX IEEE 802.16e-2005.  

     

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.