• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Военные аэродромы станут гражданскими
    Опубликовано: 2006-11-17 12:05:45

    Министерство обороны Украины поддерживает идею переоборудования для гражданских целей военных аэродромов, которые находятся в ведомстве Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

     

    «Министерство обороны Украины поддерживает идею переоборудования для гражданских целей военных аэродромов, которые находятся в ведомстве Вооруженных Сил Украины». Об этом сообщил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, находясь с рабочей поездкой в Харьковской области.

     

    В частности, комментируя возможность переоборудования военного аэродрома в Чугуеве, Харьковской области, на гражданский аэродром, Анатолий Гриценко указал, что Министерство обороны поддерживает идею создания на базе этого аэродрома мощного комплекса-терминала при определенных условиях.

     

    - Эти условия должны быть сформулированы местной областной и районной властями, а также общиной Чугуева, - подчеркнул глава оборонительного ведомства.

     

    Как отметил министр, если есть расчеты, которые подтверждают, что этот комплекс будет мощным и будет обеспечен объемами перевозок людей, грузов, если будет в пакете с этим инвестиционное предложение, то военное ведомство ни коем образом не станет тормозом или барьером на пути реализации такого проекта.

     

    - Это не единственный проект. Такие же предложения есть по бывшему военному аэродрому в Умани, по Скниловскому во Льве и других. Поэтому я хотел бы видеть инвестиционные пакеты, согласованные с местной властью и общиной, - указал Анатолий Гриценко.

     

    Говоря о механизмах передачи имущества, руководитель военного ведомства указал, что этот вопрос – технологический и его решат на том этапе, на котором он появится.

     

    - Сейчас необходимо иметь концептуальное видение, насколько проект реален. Причем это должны быть не бюджетные средства, а инвестиции, - уточнил Анатолий Гриценко.

     

    Он также прибавил, что инвестиции базируются на расчете, возможности потом получать соответствующие прибыли, чтобы вернуть затраты.

     

    - Технический вопрос, как это переоформить, как изменить целевое назначение или не изменять его, а также вопрос возможного общего использования объекта, необходимо будет решать с местной властью. И здесь не будет никаких проблем, мы уже предварительно обсуждали это, - указал Министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.