• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Сибири появится трехметровый памятник валенкам
    Опубликовано: 2006-11-17 11:58:21

    В столице Бурятии Улан-Удэ в 2007 году появится трехметровая статуя сибирских валенок. Концептуально проект уже оформлен, сейчас идет работа над эскизом статуи, который планируется закончить к началу 2007 года, сообщает ИА «Восток-Телеинформ». Ожидается, что весной начнут строить статую трехметровых валенок, она будет выполнена из искусственного камня. На статуе планируется установить бронзовую табличку с благодарностью валенкам за многие заслуги перед российским народом. Проект оценивается в 300 тысяч рублей.

     

    «Валенки – это наша концептуальная обувь, это по большому счету часть нашей культуры. Валенки производятся в мире только в Монголии, Белоруссии и России. Больше нигде их не делают. В валенках мы победили Наполеона, победили Гитлера, в валенках мы захватили Сибирь и заселили эти огромные пространства», – считает автор проекта художник Владимир Дашиев.

     

    Новый Регион



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.