• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня Рада уволит Карпачеву
    Опубликовано: 2006-11-17 09:06:10

    На сегодняшнем заседании парламента рассмотрит вопрос о досрочной остановке полномочий уполномоченного Верховной Рады по правам человека Карпачевой Нины Ивановны, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

     

    Отставка Н. Карпачевой с должности омбуцмана связана с ее избранием народным депутатом Украины по списку Партии регионов и основывается на ее личном заявлении.

     

    До принятия присяги новым уполномоченным по правам человека Нина Ивановна будет продолжать исполнять его обязанности.

     

    Должность уполномоченного по правам человека Нина Карпачева занимала с 14 апреля 1998 года. 19 июня 2003 года она была переизбрана на этот пост.

     

    На выборах в Верховную Раду 2006 года Нина Ивановна была избрана народным депутатом Украины от Партии регионов (в избирательном списке партии № 2).

     

    Символичным является тот факт, что в 1998 году именно Александр Мороз, будучи спикером, подписывал постановление о назначении Карпачевой уполномоченным по правам человека. Он же сегодня подпишет постановление о ее увольнении.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.