• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Католическая церковь пошла навстречу гомосексуалистам
    Опубликовано: 2006-11-17 06:36:54

    На съезде католических епископов в Балтиморе одобрена новая концепция взаимоотношений церкви с представителями сексуальных меньшинств. Прелаты подтвердили неприятие церковью однополых браков, но в то же время, осудили дискриминацию по отношению к сексуальным меньшинствам и отметили, что влечение к лицам своего пола не является грехом, грешны лишь сексуальные контакты, вызванные этим влечением, передает mignews.

     

    Епископы утвердили, что те, кто совершает греховные деяния, такие как однополый секс или искусственное предотвращение беременности, обязанны воздержаться от принятия причастия. Также, съезд разрешил крестить приемных детей однополых пар при условии, что дети будут воспитаны в католической традиции.

     

    "Тон этих документов позитивный и доброжелательный. Но надо понимать, что быть католиком нелегко, это предполагает добровольный выбор определенных правил", - отметил епископ Артур Серрателли из Нью-Джерси.

     

    Но католики-гомосексуалистыс уверены в том, что новая доктрина по прежнему не изменила их взаимоотношениях с церковью. "Данный документ предполагает, что представители сексуальных меньшинств будут оцениваться не по их поступкам и всей их жизни, а лишь по их сексуальным предпочтениям.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.