• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Артек получил статус «Под эгидой ЮНЕСКО»
    Опубликовано: 2006-11-10 11:03:01

    В Париже, в штаб-квартире ЮНЕСКО состоялась церемония подписания Соглашения между Правительством Украины и ЮНЕСКО о предоставлении Международному детскому центру «Артек» статуса «Под эгидой ЮНЕСКО», сообщает пресс-служба МИД.

     

    Соглашение подписали Глава Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО, Первый заместитель Министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко и Генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура.

     

    Решение о присвоении «Артеку» статуса «Под эгидой ЮНЕСКО» было принято с учетом резолюций Генеральной Ассамблеи ООН относительно утверждения Декларации и Программы действий в сфере культуры мира и провозглашения Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты (2001-2010 года).

     

    Новый статус «Артека» призван оказывать содействие развитию терпимости, воспитанию и диалогу между цивилизациями, странами и народами, а также - формированию молодежи разных стран и регионов мира в духе культуры мира. «Артек» стал первым центром «под эгидой ЮНЕСКО», деятельность которого непосредственно связана с нуждами и интересами молодежи.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.