• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проигрыватель компакт-дисков диагностирует рак и диабет
    Опубликовано: 2005-04-25 10:54:33
    Группа корейских учёных совместно с компанией ElectronBio разработала портативный комплект для диагностики рака и диабета в домашних условиях.

    В набор входят напоминающий обычный CD "Цифровой биодиск" (Digital Bio Disc — DBD) и проигрыватель для него (DBD Driver). Для анализа необходимо нанести на поверхность диска несколько капель крови, поместить его в проигрыватель, нажать на кнопку и ждать результата, который появится на экране примерно через 40 минут. Аппарат проводит генетическую экспертизу образца крови, вычисляя "подписи" нескольких форм рака и связанных с диабетом болезней. "Это — лёгкий, удобный и, возможно, самый дешёвый научный способ обнаружения рака и диабета, — сообщил руководитель группы, профессор Йо Джа-чан (Yoo Jae-chun). — Мы планируем выпустить первую партию уже в следующем году, после того, как получим соответствующее разрешение от правительства". Предварительные испытания показали, что система точно ставит диагноз в 9 из 10 случаев. Разработчики полагают, что это — медицинская сенсация, открывающая новую эпоху в диагностике заболеваний.

    Инф.Membrana

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.