• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В борьбе с лишним весом
    Опубликовано: 2006-10-19 14:31:53

    Немецкие ученые из Института спортивной медицины провели исследования с участием 40 женщин и пришли к выводу, что облучение инфракрасным светом способствует потере лишних килограммов, сообщает Мedicus.ru.

     

    По словам специалистов, облучение проблемных зон стимулирует обмен веществ и усиливает расщепление жира.

     

    Участниц, весящих от 76 до 125 кг, разделили на две группы. Три раза в неделю в течение 45 минут все добровольцы крутили педали на велотренажере, причем половине женщин одновременно облучали инфракрасным светом проблемные зоны – живот и бедра.

     

    Спустя четыре недели ученые взвесили участниц и измерили объемы талии и бедер. Выяснилось, что женщины, облучаемые инфракрасным светом, потеряли на 2 килограмма больше чем те, кто просто крутил педали. Кроме того, облученные инфракрасным светом участницы потеряли до 8 см в объеме талии и бедер – почти в четыре раза больше, чем женщины из контрольной группы.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.