• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве прошла презентация нового фильма Спилберга
    Опубликовано: 2006-10-19 09:38:22

    Вчера режиссер Стивен Спилберг презентовал в Киеве новый фильм о Холокосте украинских евреев во время Великой Отечественной войны «Назови свое имя». Премьеру посетили многие представители правящих кругов Украины, сообщает «Новый Регион».

     

    Вместе со Спилбергом фильм продюссировал украинский бизнесмен Виктор Пинчук, зять экс-президента Леонида Кучмы. Сам Кучма также явился на презентацию вместе с женой и дочкой, однако общаться с журналистами отказался наотрез.

     

    Зато супруга экс-президента призналась, что с тех пор, как Кучма ушел на пенсию, семье он уделяет куда больше внимания. «Если бы миллион мне дали, чтобы он вернулся, ни за что бы не согласилась», – заявила Людмила Кучма.

     

    На презентации также присутствовал президент Украины Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович. Сидели они в разных секторах зрительного зала и за вечер на публике друг с другом не общались. Как только закончился фильм, Янукович совместно со спикером парламента Александром Морозом спешно покинули зал, а Ющенко остался и долго о чем-то говорил со Спилбергом.

    Возможно, режиссер и украинский президент обсуждали возможность показа нового фильма в украинских школах – ведь, как заявили продюсеры на презентации, это входит в планы создателей киноленты.

     

    Уже после разговора Ющенко со Спилбергом украинский президент признался журналистам, что в последнее время предпочитает смотреть романтическое кино, например, Ющенко очень понравился фильм «Пираты Карибского моря».

     

    А еще журналисты поинтересовались у главы государства: намерен ли украинский президент догонять американского режиссера по числу детей – ведь, как известно, у Ющенко их пять, а у Спилберга – целых семеро.

    «У меня лично такие планы есть, осталось теперь только спросить жену», – признался Ющенко.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.