• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • UMC судится с налоговой
    Опубликовано: 2006-01-27 15:03:00

    UMC требует в суде отменить взимание НДС со сбора в Пенсионный фонд с услуг мобильной связи за 2002-2004 на сумму 68 млн гривен, передают Українські новини.
    Оператор мобильной связи компания UMC требует в суде отменить взимание налога на добавленную стоимость с 6% сбора в Пенсионный фонд с услуг мобильной связи за 2002-2004 годы.
    Иск в Хозяйственный суд Киева был подан 9 декабря 2005 года, первое заседание по делу назначено на 30 января.
    Компания считает необоснованным требование Государственной налоговой администрации уплатить данный налог, поскольку сбор в ПФ не включен в стоимость услуг мобильной связи и не может облагаться налогом.
    Ранее операторы мобильной связи обращались в Кабинет Министров с просьбой содействовать отмене взимания НДС со сбора в ПФ, однако правительство отказалось удовлетворить просьбу.
    Операторы также обратились с подобной просьбой к Президенту Виктору Ющенко.
    В июле 2005 Налоговая и операторы мобильной связи создали рабочую группу по решению спорных вопросов налогообложения предоставляемых ими услуг, однако проблема так и не была решена.
    Сумма налоговых претензий к UMC составляет 68 млн гривен
    КОРРЕСПОНДЕНТ.NET



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.