• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко обвиняет власть в увеличении эмиссии гривни
    Опубликовано: 2006-01-30 11:57:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предъявляет обвинение власти в намеренном увеличении эмиссии гривни во времена ее премьерства. Об этом Тимошенко сказала в воскресенье вечером в эфире канала НТН, пишет Українська правда.

    "Вы все помните, что удалось нашему правительству на 70% увеличить доходную часть бюджета. И мы каждую копейку отдали на социальные программы впервые, за что, собственно, этот бюджет и назвали бюджетом проедания", - рассказала Тимошенко.

    "И мы никак не могли понять, почему, когда мы выплачивали социальные деньги, и выплачиваем с большой степенью защиты от инфляции, почему в стране у нас рождается инфляция?", - сказала она.

    "И когда мы сейчас сделали анализ этих вещей, то мы нашли странные данные: Национальный банк Украины ровно в эти недели, когда мы выплачивали социальные платежи, делал чудовищную массу печати пустых гривен", - заявила Тимошенко.

    "Когда мы посмотрели, что такая эмиссия в 2, 2,5 раза больше, чем норма делалась в те недели, когда мы давали людям деньги, мы поняли, что такой жесткой кампании против правительства за времена независимости еще не было", - сказала она.

    "Это значит, что велась скрупулезная, продуманная борьба против тех положительных последствий, которые могла дать новая власть", - прибавила лидер БЮТ.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.