• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарасюк поехал общаться с представителями ЕС, НАТО и ОБСЕ
    Опубликовано: 2006-01-30 17:20:00

    30 января с.г. министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл с рабочим визитом в Брюссель.

    Об этом сообщила пресс-слуба МИД, передает "Главред".

    В ходе визита запланированы встречи Тарасюка с председательствующим в ОБСЕ, министром иностранных дел Королевства Бельгия де Гухтом, генеральным секретарем Совета ЕС/высоким представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, комиссаром ЕК по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Ферреро-Вальднером, а также Генеральным секретарем НАТО де Хооп Схеффером.

    Тарасюк выступит на заседании Комитета по иностранным делам Европейского парламента, а также примет участие в работе Конференции высокого уровня, посвященной приоритетам председательства Бельгии в ОБСЕ.

    Во время пребывания в Брюсселе Тарасюк планирует обсудить пути дальнейшей активизации сотрудничества с ЕС и НАТО, в частности в контексте выполнения Плана действий с обеими организациями. В ходе встреч и во время своего выступления в Европарламенте Тарасюк проинформирует о внутриполитических процессах в Украине, в том числе о подготовке к парламентским выборам в марте 2006 года.

    Также будут обсуждены актуальные международные вопросы, в частности урегулирования приднестровского конфликта.

    В рамках визита состоится встреча министра Украины с руководством европейских энергетических компаний, во время которой будет обсужден вопрос энергетической безопасности.

    "Ukraine Daily"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.