• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пинзеник подсчитал убытки Ивченко в текущем году
    Опубликовано: 2006-02-14 17:45:00

    "Убытки "Нeфтeгаза Украины" от поставок природного газа теплокоммунэнерго в 2006 году могут составить до $660 млн", — сообщил министр финансов Украины Виктор Пинзеник, передает "УРА-Информ".

    "Значительно более серьезным является риск, связанный с покрытием убытков от поставок газа теплокоммунэнерго. Минфин оценивает их в 3,3 млрд грн, или около $660 млн. Отнесение их на расходы "Нафтогаза", при неизменных других условиях деятельности, позволяет покрыть оперативные расходы компании. Но при этом отсутствуют возможности для обслуживания кредитов и осуществления инвестиций НАК "Нeфтeгаз Украины", — сказал министр финансов Украины.

    По его оценке, такая ситуация может существенно повлиять на баланс госбюджета. Министр также назвал риском для бюджета отсутствие четкой гарантии о неизменности цены на газ. Вместе с тем министр отметил, что "при условии неизменности цен на газ для населения и предельных цен для экономики на уровне $110 мы можем говорить о возможности сохранения баланса бюджета в ближайшие месяцы".

    Глава Минфина напомнил, что в бюджет заложены определенные упреждающие меры относительно возможного повышения цен на энергоносители.

    "Ukraine Daily"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.