• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине Качиньский планирует обсудить энергетическую безопасность
    Опубликовано: 2006-02-27 11:10:00

    В ходе визита в Украину Президент Польши Лех Качиньский планирует обсудит с Президентом Украины Виктором Ющенко внутреннею ситуацию и энергетическую безопасность двух стран.

    Об этом он сказал в интервью еженедельнику «Зеркало недели» (25 февраля – 3 марта).

    «У меня основных тем две: внутренняя ситуация в Украине и Польше — раз; энергетическая безопасность - два. Тут есть о чем говорить: газ, Туркменистан, Россия, Каспий, Черное море; конечно, и «Одесса-Броды», Броды - и дальше на север, Броды - и дальше на юг», - сказал Л.Качиньский.

    По его мнению, к обсуждению темы энергетической безопасности надо подходить разносторонне. «На самом деле, обсуждение этого вопроса может стать для Украины большим шансом, способным ускорить ее сближение с НАТО и ЕС», - считает он. Кроме этого, он не исключил, что В.Ющенко предложит еще какие-то темы к обсуждению.

    Визит Л.Качинського в Украину запланирован на 28 февраля - 1 марта. Ожидается, что кроме Киева Л.Качиньский посетит Харьков.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.