• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Правэкс» создал гибридную систему переводов
    Опубликовано: 2006-04-04 11:17:00

    Национальный банк Украины зарегистрировал соглашение между АКБ "Правэкс-Банк" и компанией "MoneyGram", позволившее банку предоставлять своим клиентам услуги двух крупнейших международных систем денежных переводов: "Western Union" и "MoneyGram.

    Финучреждение занимает 8,2% рынка денежных переводов по системе "Western Union". С введением услуги срочных денежных переводов "MoneyGram" банк планирует к концу 2006 года вдвое увеличить число клиентов, которые пользуются услугами денежных переводов. Кроме того, меньше чем через год банк намерен осуществлять не менее 10% всех переводов "MoneyGram" в Украине.

    "Поскольку Украина является выплачивающей страной, т.е. основное количество транзакций приходится на выплату переводов, то внедрение в "Правэкс-Банке" системы переводов "MoneyGram" не приведет к снижению оборотов по системе "Western Union", - считает Басс.

    Система международных денежных переводов "MoneyGram" - это сеть из 79 тыс. пунктов обслуживания, осуществляющих международные денежные переводы в 170 странах мира.

    "Правэкс-Банк" создан в 1992 году. Обслуживает более 35 тыс. юридических и более 330 тыс. физических лиц и 850 тыс. держателей платежных карточек. В структуре банка 400 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины, банком установлено 280 банкоматов.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.