• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гриценко успокоил Россию
    Опубликовано: 2006-04-04 11:59:00

    Исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко считает, что членство Украины в НАТО не помешает военному сотрудничеству с Россией.

    Об этом Гриценко сказал в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

    "Если политики беспокоятся о развитии военно-промышленного комплекса, создании новых рабочих мест, то проблемы разрыва военных связей между Россией и Украиной не должно быть", - сказал Гриценко.

    По его словам, Украина и Россия тесно сотрудничают в авиастроении, ракетостроении, кораблестроении, в сфере космической техники, где производство без тесной международной кооперации невозможно.

    Гриценко также отметил, что на данный момент Россия в политической и военно-технической сферах сотрудничает с НАТО гораздо теснее чем Украина.

    "Наши северные соседи активно сотрудничают в сфере авиации, космоса и высоких технологий со странами НАТО: Италией, Францией, Германией, США", - сказал Гриценко.

    Напомним, Гриценко прогнозирует полноправное членство Украины в НАТО в 2010 году.

    Украина планирует вступить в НАТО в 2008.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.