• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны создало единую систему учета и мониторинга международной технической помощи
    Опубликовано: 2006-04-04 12:52:00

    Министерство обороны создало единую систему привлечения, использования, учета и мониторинга международной технической помощи. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Минобороны со ссылкой на подписанный исполняющим обязанности министра обороны Анатолием Гриценко приказ.

    Согласно документу, в действие вводится инструкция о порядке привлечения, использования, учета и мониторинга международной технической помощи в Минобороны, распределении ответственности за реализацию этих программ и схеме организации сотрудничества.

    "Сегодня в Минобороны создана целостная система использования и учета международной технической помощи, с целью ее направления не на пустяки, а в соответствии с приоритетами Украины, ее Вооруженных сил", - сказал Гриценко при подписании документа.

    Согласно документу, министр обороны должен принимать участие в переговорах с официальными представителями иностранных государств, министерствами и другими органами исполнительной власти Украины, подписывать международные межведомственные соглашения по вопросам привлечения и использования международной технической помощи.

    Заместители министра обороны должны координировать осуществление подведомственными им органами военного управления и учреждениями получение и использование этой помощи по предназначению.

    Начальник Генерального штаба должен координировать осуществление органами военного управления ВС мероприятий в сфере международного сотрудничества с целью привлечения международной технической помощи.

    Также создана Экспертная комиссия по вопросам привлечения международной технической помощи в составе представителей военных учебных заведений, учреждений и организаций Минобороны и ВС, структурных подразделений Минобороны и Генштаба. Как сообщало агентство, ранее Минобороны заявило о намерении расширить сотрудничество с иностранными военными ведомствами.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.