• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луценко приветствует отмену неприкосновенности депутатов местных советов
    Опубликовано: 2006-04-04 15:33:00

    Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко приветствует отмену неприкосновенности депутатов местных советов. Об этом он сообщил журналистам. "На сегодня Верховная Рада сделала серьезный шаг, я даже разослал поздравительные телеграммы всем 296 народным депутатам, которые голосовали за это решение и наполовину отменили депутатскую неприкосновенность ", - сказал Луценко.

    Он продемонстрировал журналистам текст поздравительной телеграммы, в которой выражается благодарность депутатам и отмечается важность принятого ими решения.

    Луценко добавил, что считает отмену неприкосновенности не полной, поскольку для привлечения депутатов местных советов к ответственности все равно будет необходимо решение суда о взятии их на подписку о невыезде или задержании.

    "Тем не менее это серьезное продвижение и надеюсь, что органы прокуратуры, которые в прошлом году по материалам МВД направляли соответствующим советам 240 представлений и получили только 33 согласия, сегодня смогут реализовать 200 с лишним дел, которые являются изученными, расследованными и по которым необходимо принимать соответствующее решение", - подчеркнул Луценко.

    Как сообщало агентство, во вторник Верховная Рада отменила неприкосновенность депутатов местных советов. 8 сентября 2005 года Рада восстановила уголовную и административную неприкосновенность депутатов местных советов, установив, что депутат местного совета не может быть привлечен к ответственности без предварительного согласия совета, депутатом которого он является. Президент Виктор Ющенко подписал этот закон, после чего попросил Конституционный Суд определить его конституционность. Неприкосновенность депутатов Рады гарантирована Конституцией.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.