• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Турция поиграют в войнушки
    Опубликовано: 2006-04-04 17:49:00

    В Анкаре начались очередные консультации экспертов по согласованию протокола между Министерством обороны Украины и Генеральным штабом Вооруженных Сил Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере обмена информацией в рамках участия Украины в операции ВМС Турции “Черноморская гармония”, сообщает пресс-служба Минобороны.

    Наше государство на этом мероприятии представляет офицер штаба Военно-Морских Сил ВС Украины.

    В ходе консультаций обсуждаются вопросы взаимодействия флотов стран Черноморского региона во время подготовки и проведения будущей военно-морской операции “Черноморская гармония”.

    Целью “Черноморской гармонии” является противодействие возможным проявлениям нелегальной торговли и транзита контрабанды путем присутствия военных кораблей в районах главных торговых коммуникаций Черного моря.

    По предварительной договоренности, в операции “Черноморская гармония” также могут принять участие корабли стран Средиземноморского региона, которые задействованы в аналогичной операции НАТО “Активные усилия”.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.