• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полтавские коммунисты объединились с «оранжевыми»
    Опубликовано: 2006-04-19 09:52:00

    Неожиданную конфигурацию приобретает большинство в новоизбранном Полтавском горсовете: коммунисты выразили желание примкнуть к своим недавним идеологическим соперникам – «оранжевым», которые уже объединились в совместную фракцию и имеют большинство депутатских мест, сообщает Обком

    Об этом заявил вчера первый секретарь Полтавского горкома КПУ Алексей Гавриков на заседании Полтавского пресс-клуба «Выбор–2006». На его заседание были приглашены представителей всех политических сил – БЮТ, «Наша Украина», СПУ, Партия регионов и КПУ, которые прошли в горсовет, чтобы перед открытием первой сессии горсовета узнать их мнение о принципах работы новоизбранного представительного органа. Пришли все, кроме «регионалов».

    Главный полтавский коммунист решение о совместных действиях своих депутатов, которых в горсовете всего четверо, с «оранжевыми», объяснил тем, что коммунисты поддержат все начинания, которые улучшат жизнь полтавчан. Именно для этого члены КПУ и шли во власть.

    Коалиция «оранжевых» вместе с новыми союзниками набирает 33 голоса из 50. «Регионалы», которые получили 17 мандатов, остаются в меньшинстве. Но, как вчера заявляли представители БЮТ, чиновники горисполкома делают все, чтобы перевербовать депутатов из «оранжевого» лагеря на сторону «регионалов». «Депутатов вызывают по одному в горсовет, беседуют, обещают всяческие блага и т.», отмечают в БЮТ.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.