• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа "приземлила" Тарасюка
    Опубликовано: 2006-04-19 10:25:00

    Европейский союз на данном этапе не может дать однозначный ответ на вопрос о перспективах членства в ЕС для Украины.


    Об этом сказала спикер Еврокомиссии Эмма Удвин, комментируя заявления министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка о вероятности приобретения Украиной членства в ЕС в 2015-м году.

    По словам Эммы Удвин, в Евросоюзе ценят огромную мотивацию Киева относительно сближения с Евросоюзом, однако в Брюсселе на данном этапе готовы обсуждать с Украиной лишь детали нового соглашения о сотрудничестве и партнерстве. Между тем, вопрос членства в сообществе, говорит Удвин, сейчас не стоит в повестке дня.

    «Мы стремимся углубить отношения с Украиной в пределах политики добрососедства и сейчас готовимся к консультациям относительно согласования аспектов нового соглашения с будущим украинским правительством. Однако этот документ не дает однозначного ответа на вопрос о членстве Украины в Евросоюзе», – отметила она. Кроме этого, как утверждает спикер Еврокомиссии, в Брюсселе надеются на то, что новое украинское правительство удачно воспользуется тем, что ему предлагает ЕС сеейчас, а свое внимание будет фокусировать больше на проведении реформ, чем на вопросе членства.

    ОБОЗРЕВАТЕЛЬ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.