• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин обеспокоен низким уровнем оплаты за энергоносители в 1 квартале
    Опубликовано: 2006-04-19 10:39:00

    Кабинет Министров обеспокоен низким уровнем оплаты за энергоносители в январе-марта. Об этом сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров на заседании в среду.

    По его словам, уровень оплаты за потребленную электроэнергию в 1 квартале составил 94,9%. Общий уровень расчетов за потребленный газ 77,1%. По фондам областных государственных администраций уровень расчетов за газ составляет 63,3%, общая задолженность по газу составляет 1,5 млрд. гривен.

    "Это ненормальное явление", - отметил он. Кроме того, Ехануров поручил исполняющему обязанности первому вице-премьер-министру Станиславу Сташевскому и уволенному Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Ивану Плачкову отработать и принять меры по стабилизации ситуации.

    Министры должны будут доложить о своей работе на заседании Кабмина 11 мая. Как сообщало агентство, в феврале Министерство топлива и энергетики заявляло о значительном ухудшении платежей за энергоносители в январе-феврале. В частности, в январе расчеты за газ составили 70%, за электроэнергию - 84%, в феврале за газ - 80%, за электроэнергию - 81%.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.