• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные события в Киевской городской государственной администрации в ночь с 16 на 17 апреля
    Опубликовано: 2006-04-19 12:37:00

    В последнее время отдельные общественные деятели и политики Украины, комментируя события вокруг итогов выборов Киевского городского председателя, выражают безосновательные сетования на действии работников подразделов Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины, которое осуществляет охрану помещения столичной мэрии.

    В связи с этим сообщаем, что начиная с 1987 года работники Управления Государственной службы охраны при ГУМВС Украины в г. Киеве осуществляют охранительные мероприятия и пропускной режим в комплексе домов по улице Крещатик, 36 на основании договоров с КМДА, последней из которых заключено в 2002 году.

     Отмеченные мероприятия осуществляются работниками милиции охраны на четыре круглосуточных, три дневных и одних ночных стационарных постах в соответствии с Инструкцией о пропускном режиме к административному дому по улице Крещатик, 36 и на его территорию, утвержденной в 2003 году заместителем председателя Киевской городской государственной администрации.

    30 марта текущего года к начальнику ГУМВС Украины в г. Киеве обратился с депутатским обращением народный депутат Украины Л.М.Черновецкий относительно прекращения незаконного вывоза из помещений КМДА служебных документов и, в связи с этим, замены личного состава охраны.

    С целью усиления пропускного режима руководством киевской городской милиции было принято решение о постепенной ротации с 1 апреля этого года личного состава милиции охраны на других работников, в том числе и работников спецподразделения УДСО «Титан». Ротацию полностью был завершен 16 апреля п.р., с учетом повторного обращения гр. Черновецкого Л.М., который на сессии Киевского городского совета получил удостоверение новоизбранного городского председателя.

    О 21.00 16.04.2006 к админбудивли КМДА прибывшая группа депутатов Киивмискради (до 12 лиц) во главе с выполняющим обязанности заместителя главы КМДА Головачем В.В. с целью, по его словам, подготовки служебных помещений для обеспечения деятельности новоизбранного городского председателя Черновецкого Л.М. Прибывшие, согласно с упомянутой Инструкцией о пропускном режиме, были допущены работниками милиции к помещению беспрепятственно.

    Другие граждане (которые прибывали позже), с учетом ночного времени и окончания рабочего дня, допускались к помещению Киивмискради по согласованию с Головачем В.В. Таким же образом осуществлялся пропускной режим относительно автотранспорта по выезду и заезду на территорию КМДА.

    Как выяснилось впоследствии, прибывшими были замененные замки входных дверей приемной служебного кабинета, который занимал киевский городской председатель Омельченко О.О., и дверей других отдельных служебных кабинетов.

    Работники милиции охраны обеспечивали исключительно пропускной режим и охрану общественного порядка на территории КМДА, в действии отмеченных лиц не вмешивались, им не способствовали и не противодействовали.

    Нарушений общественного порядка в админбудивли и на территории Киевской городской государственной администрации в ночь с 16 на 17 апреля этого года не зафиксировано.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.