• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин отложил утверждение финплана "Нефтегаза Украины"
    Опубликовано: 2006-04-19 16:00:00

    Кабинет Министров отложил утверждение финансового плана национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины". Об этом сообщил журналистам исполняющий обязаности министра финансов Виктор Пинзеник. По его словам, перенос утверждения финплана связан с несогласованностью позиций Минфина и "Нефтегаза Украины".

    В частности, по словам Пинзеника, предоставленный на рассмотрение Кабмина документ не является финансовым планом компании на 2006 год. "У нас нет формы документа, этот документ: "Основные показатели финансового плана", а постановлением утвержден документ который называется "Финансовый план", - сказал Пинзеник. Также он добавил, что документ подан не по утвержденной форме.

    Кроме того Пинзеник сообщил, что поданный документ не решает всех проблем "Нефтегаза Украины". По словам Пинзеника, Минфин предложил сократить минимум на 6 млрд. гривен неоперационные расходы. По словам Пинзеника, если бы данный документ был утвержден, то это привело бы к срыву выполнения бюджета за 1 квартал текущего года. "Если принять версию "Нефтегаза", я могу прогнозировать серьезный провал бюджета", - отметил Пинзеник. По словам уволенного Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, Кабмин намерен возвратиться к вопросу рассмотрения финплана на своем следующем заседании, запланированном на 27 апреля.

    Как сообщало агентство, ранее председатель правления "Нефтегаза Украины" Алексей Ивченко заявил, что считает неконструктивной критику Министерством финансов финансового плана компании на 2006 год. Минфин выступал против утверждения 19 апреля финплана "Нефтегаза Украины" на 2006 год в нынешнем состоянии. Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозировал утверждение финплана "Нефтегаз Украины" на заседании Кабмина 19 апреля.

    Президент Виктор Ющенко поручил Минфину, Министерству экономики вместе с "Нефтегазом Украины" внести предложения по пересмотру основных показателей проекта финплана компании на 2006 год. Кабмин изучает возможность реструктуризации "Нефтегаза Украины". "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.