• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко отдали пол-Кабмина
    Опубликовано: 2006-05-16 09:57:00

    Рабочая группа блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина" и Соцпартии согласовали проект соглашения о формировании коалиции, передает Украинская правда

    Об этом сообщил первый секретарь политического совета СПУ Иосиф Винский.

    По словам Винского, в проекте соглашения нет фамилий претендентов на государственные должности, а лишь установлена процедура кадровых назначений.

    Позже Винский объяснил, что блоку Тимошенко отходит 50% пакета должностей. "Половина - у БЮТ, у нас - одна седьмая, а все остальное - "Наша Украина", - сказал Винский.

    Винский сообщил, что по состоянию на вечер четверга проект соглашения полностью готов, и он уже его завизировал, предварительно согласовав это решение с лидером СПУ Александром Морозом.

    "Сейчас я еду к Тимошенко, думаю, завизирует она, затем передадим проект на подпись в НСНУ", - сказал Винский.

    Отвечая на вопрос, когда ожидается подписание проекта представителями БЮТ и "Нашей Украины", Винский сказал: "Тимошенко пообещала к утру. Когда "Наша Украина" - не знаю".

    Как сообщалось, ранее Винский прогнозировал, что рабочая группа подготовит проект соглашения о создании коалиции БЮТ, СПУ и "Нашей Украины" до 12 мая.

    Председатель исполкома партии "Народный Союз Наша Украина" Николай Катеринчук ранее прогнозировал, что рабочая группа подготовит проект соглашения о создании коалиции БЮТ, "Нашей Украины" и СПУ до 16 мая.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.