• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Гидропарке построят мини-Киев
    Опубликовано: 2006-05-16 11:37:00

    Украинская столица решила не отставать от Нидерландов, где есть мини-Амстердам, поэтому строители уже устанавливают на берегу Днепра копии храмов и основных зданий города.

    В столичном Гидропарке кипит работа: экскаваторы роют землю, выкорчевывая корни спиленных старых кленов и осин.
    «Здесь скоро должен быть мини-городок, копия Киева. Наша организация занимается сведением здесь домиков, крыш и другого», рассказал один из строителей, сообщает НТН

    В преддверие Дня Киева здесь должен открыться культурно-просветительский парк «Киев в миниатюре», где, придерживаясь географической точности, установят 43 макета памятников истории и культуры столицы.

    Один из инициаторов и спонсоров проекта Александр Меншиков говорит, что его макеты, сделанные из специального пластика, стоят по 5 тысяч гривен каждый. По словам творцов, макеты не боятся ни мороза, ни солнца, ни воды.

    Миниатюрные копии давно имеют европейские столицы. Например, в Амстердаме работает музей столицы в миниатюре, где по расписанию работает железная дорога, и каждый дом повторяет свой настоящий прототип.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.