• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд отказался отменять Черновецкого
    Опубликовано: 2006-05-16 11:45:00

    Шевченковский районный суд Киева отказался отменить постановление Киевской городской территориальной избирательной комиссии об отказе признать выборы мэра Киева недействительными по иску экс-кандидата в мэры Киева Николая Грабара. Об этом сообщила доверенное лицо Грабара, руководитель его пресс-службы Наталья Боклаганич со ссылкой на постановление суда от 15 мая, передает "Подробности".

    "Час совещались судьи, написали решение на три с половиной страницы, сказали, что доверенные лица (Грабара) вообще не имели права обращаться в суд, а заявителю, то есть кандидату на должность мэра отказать (в удовлетворении иска) в полном объеме", - сказала Боклаганич.

    По ее словам, суд не назвал каких-либо существенных причин, по которым отказал в удовлетворении иска.

    "Сказали (судьи), что ничего нового мы им не сказали, то есть постановление комиссии (теризбиркома) было вполне законно, обоснованно и должно остаться в силе", - подчеркнула Боклаганич.

    При этом она отметила, что в течение всего судебного процесса судьи отклонили практически все ходатайства истца, в том числе о привлечении третьей стороны - мэра Киева Леонида Черновецкого.

    По словам Боклаганич, они намерены подать апелляцию на постановление суда в установленный срок, то есть 16-17 мая.

    Напомним, что Грабар просил Шевченковский райсуд признать выборы мэра Киева недействительными.

    Основанием для иска послужили многочисленные несовпадения в протоколах участковых избирательных комиссий, а также факты неправомерного ведения избирательной кампании нынешним мэром Черновецким.

    Грабар обратился в теризбирком с просьбой признать выборы мэра недействительными, однако комиссия своим постановлением отказалась это сделать.

    Таким образом, Грабар получил основание для обращения в суд с просьбой признать постановление теризбиркома противоправным.

    Черновецкий победил на выборах мэра, состоявшихся 26 марта, и 14 апреля приступил к обязанностям.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.