• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Миттал Стил» "забил" на Семенюк
    Опубликовано: 2006-05-16 11:52:00

    Компания «Миттал Стил Кривой Рог» увеличивает производство продукции и не намерена повышать зарплаты. Об этом 15 мая на пресс-конференции заявил генеральный директор предприятия Нарендра Чодэри.

    Говоря о выполнении руководством компании «Миттал Стил» инвестиционных обязательств договора купли-продажи, Чодэри заявил, что им удалось стабилизировать работу предприятия , а также достичь рекордной за последние 10 лет отметки в производстве и реализации продукции.

    Также генеральный директор заявил, что апрельские показатели превзошли мартовские и к 2007 году компания планирует выйти на 7,2 млн. тонн продукции в год, а это около 600 тонн в месяц. В настоящее время принято решение об увеличении добычи железной руды структурными подразделениями предприятия, осуществляющими добычу, до 30 млн. тонн в год. Этой цифры планируется достичь к 2009 году. В период с 2006 по 2009 гг. инвестиции в ГОК составят 250 млн долл. Ожидаемый доход до оплаты налогов согласно бизнес плану разработанному ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» составит около 1,8 млрд. грн., передает UGMK.INFO.

    Что касается требований Фонда госимущества о повышении зарплаты работникам и выплаты вознаграждения по итогам работы за 2005 год, так называемой 13-й зарплаты, в полном объеме, то Чодэри заявил, что компания не намерена этого делать.

    Так как, по мнению собственника ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» в договоре купли-продажи пакета акций ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» речь шла о единоразовом повышении зарплаты на момент вступления владельцем в право собственности. Что компания и выполнила.

    Чодэри обратил внимание участников пресс-конференции на то, что следующий мониторинг пункта о повышении уровня заработной платы на предприятии, в соответствии с договором купли-продажи, должен быть произведен только в 2010 году. Он также отказался комментировать вопрос журналистов о том, какие действия примет компания, если дело дойдет до суда. В то же время генеральный директор заявил, что размеры зарплат будут увеличиваться. Но уровень ее повышения будет определяться в ходе переговоров руководства ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» и профсоюзного комитета предприятия. Рост заработной платы не будут зависеть от повышения прожиточного минимума в Украине, как этого требуют ФГИУ и профком в соответствии с Законом Украины «Про державний бюджет України на 2006 рік».

    По словам Чодэри замечания, указанные в акте составленного вследствие мартовской проверки выполнения условий договора должны рассматриваться не как нарушение условий договора Покупателем, а как существующее между руководством ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» и представителями Фонда госимущества расхождение в толковании условий договора из-за различной интерпретации этих норм.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.