• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия регионов будет бороться с «оранжевой диктатурой»
    Опубликовано: 2006-05-16 12:54:00

    В заседании Подготовительной депутатской группы объявлен 10-минутный перерыв, передает корреспондент ForUm’а.

    Перед началом заседания один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев сообщил журналистам, что на данный момент не принято окончательное решение о том, будет ли отозвана с должности заместителя руководителя группы кандидатура Василия Хары. В то же время он отметил, что этот вопрос обсуждался вчера на заседании руководства Партии регионов.

    Отвечая на вопрос о состоянии здоровья Хары, Кушнарев сказал: «Он немного приболел, но я надеюсь, что ничего серьезного».

    Также он подчеркнул, что решение об отзыве Хары из президиума депутатской группы является политическим и не связано с состоянием его здоровья.

    Кроме того, Кушнарев отметил, что на данный момент преждевременно говорить о том, на какие комитеты в ВРУ будет претендовать Партия регионов. «Более важным является принцип распределения комитетов. Если будет сохранен принцип, заложенный в регламенте – пропорциональное распределение, это одна ситуация. А если новосозданное большинство проигнорирует регламентные права меньшинства и будет все решать по своему усмотрению, то это начало «оранжевой диктатуры», - в частности сказал Кушнарев и добавил, что с таким подходом Партия регионов будет бороться всеми доступными методами.

    Какие именно методы имел в виду Кушнарев, он не уточнил, однако подчеркнул, что фракция Партии регионов - достаточно мощная для того, чтобы заставить большинство считаться «с нами, если мы окажемся в меньшинстве».

    Кушнарев уклонился от ответа на вопрос, будет ли Партия регионов претендовать на место в президиуме нового парламента, и отметил, что решение о том, за что будет бороться Партия регионов, будет принято несколько позже.

    Анна Писаренко, «ForUm»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.