• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кому нужна возня вокруг Кременчугского сталелитейного завода?
    Опубликовано: 2006-05-18 14:23:00

    В ряде Интернет-изданий сегодня появилась информация о "разбойном" нападении на участников общего собрания акционеров ОАО "Кременчугский сталелитейный завод".

    Представитель Наблюдательного совета ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" рассказал ForUm’у, что в данной информации изложены факты в несколько искаженной форме.

    Видимо это видение тех, кто проводит в г. Днепропетровске это незаконное собрание, - подчеркнул представитель.

    По его словам, собрание, о котором идет речь, действительно было назначено на 17 мая по адресу г. Днепропетровск, Проспект Газеты Правда, дом 29. При этом если говорить о законности его созыва, то перечисление всех норм законодательства, которые были при этом нарушены, заняло бы, по меньшей мере, целую страницу.

    Все нарушения, допущенные при созыве собрания, были изложены в исковом заявлении, поданном ООО "Укркомплект Плюс" в Хозяйственный суд г. Киева.

    Определением Хозяйственного суда г. Киева, запрещено проводить такое собрание акционеров, а также запрещено Межрегиональному фондовому союзу и регистратору выдавать реестр акционеров и регистрировать акционеров на собрании, отметил представитель.

    16 мая 2006 года данное определение было исполнено Департаментом государственной исполнительной службы, и Межрегиональный фондовый союз не выдал регистратору "Профреестр" реестр акционеров, в котором учитываются более 95% акций Кременчугского сталелитейного завода.

    Данное определение и было зачитано представителем Государственной исполнительной службы г. Днепропетровска, в присутствии представителей Департамента государственной исполнительной службы и ГКЦБФР, собравшимся в зале.

    «Тогда как данное собрание может быть проведено? – подчеркнул представитель. - Как вообще может быть определен кворум и установлен факт явки на собрание акционеров или их представителей, или факт неявки на собрание кого-то из акционеров, если у регистратора не было и не могло быть реестра акционеров, а соответственно не была проведена регистрация. А теперь о том, что было сегодня в период времени 8.00 – 8.01.

    В 8.00 сегодняшнего утра регистрация на собрание не начиналась и не проводилась. В данное время все двери по адресу г. Днепропетровск, Проспект Газеты Правда, дом 29 были закрыты на замок, они были закрыты и в 8.01. В 8.00 в здание не были допущены не только акционеры и их представители, прибывшие на собрание, но и представители ГКЦБФР, а также представители Государственной исполнительной службы г. Днепропетровска и Департамента государственной исполнительной службы. При этом представители регистратора "Профреестр", который должен бы регистрировать участников собрания, в здании отсутствовали. Представители исполнительной службы не смогли их разыскать и вручить им определение Хозяйственного суда г. Киева. Таким образом, возникает правомерный вопрос, какое собрание пытались сорвать, и какое собрание в дальнейшем было продолжено? О том, что в данном здании должно проводиться собрание свидетельствовали только указатели "На собрание акционеров", наклеенные на стенах, и огромное количество охраны».

    «Относительно "организаторов", - отметил представитель. -Интересно разобраться, какое отношение к данному собранию имеет господин Геннадий Корбан, руководитель компании "Славутич Капитал", который приехал в указанное выше здание и лично отдавал указания милиции кого "принимать", кого "выпускать", кому наручники одевать.

    Возникает банальный вопрос: Почему данное собрание проводится в городе Днепропетровске? У предприятия нет актового зала? В Кременчуге негде собраться акционерам? А может потому, что в Днепропетровске спокойно и уверенно себя чувствует господин Геннадий Корбан? Так кому нужна и для чего нужна мышиная возня вокруг Кременчугского сталелитейного завода?»

    ForUm




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.