• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина вместе с ЕС рады за Казахстан
    Опубликовано: 2006-05-18 14:31:00

    Украина присоединилась к заявлению Европейского Союза, в котором приветствует усилия Казахстана для укрепления региональной кооперации в Центральной Азии. Об этом сказано в заявлении ЕС, текстом которого располагают Українські Новини. Согласно заявлению, ЕС приветствует стремление Казахстана занять одну из ведущих ролей в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

    "Казахстан должен показать, что он готов и способен придерживаться всех обязательств и стандартов ОБСЕ", - сказано в заявлении. ЕС, а с ним и Украина, высоко оценивают активную роль Казахстана в важных событиях, проходящих под эгидой ОБСЕ. ЕС приветствует усилия Казахстана для укрепления региональной кооперации в Центральной Азии.

    "Эта робота особенно важна для борьбы с многочисленными угрозами безопасности и стабильности", - сказано в заявлении. ЕС также отмечает, что Казахстан имеет достойный прогресс в трансформации экономики. "Улучшение благосостояния всех граждан будет важным фактором, содействующим поддержке стабильности и безопасности в стране", - сказано в заявлении. Однако Евросоюз отмечает проблемную ситуацию с соблюдением прав человека, свободой слова и созданием политических партий в Казахстане.

    "За последние месяцы мы наблюдали несколько случаев приостановления работы оппозиционных газет, предотвращения выезда оппозиционных лидеров из страны, сложности с регистрацией оппозиционных партий, а также задержание оппозиционных активистов", - сказано в заявлении. Как сообщало агентство, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.