• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Открытие второго выхода на «Дарнице» перенесено на октябрь
    Опубликовано: 2006-08-11 11:16:00

    Сдача в эксплуатацию второго выхода станции метро "Дарница" откладывается до октября. Хотя еще зимой, в начале строительства этого выхода, говорилось о том, что уже ко Дню независимости удастся упорядочить пассажиропоток, разгрузив единственный выход из этой станции, пишут Факты.

    Основным камнем преткновения в строительстве столичной подземки, по словам главы правления "Киевметростроя" Владимира Петренко, является нехватка финансирования, и винит он в этом новые городские власти. Разрешение на получение кредита для строительства метро в размере ста миллионов гривень от Киевсовета уже получено, а вот провести тендер на выбор банка никак не могут. "По моему мнению, все это можно было бы сделать в течение нескольких дней, и работа бы продолжалась, но решение вопроса почему-то затянулось на месяцы", - отметил Владимир Петренко.

    В связи с этим, отмечает Владимир Петренко, рабочие уже три месяца не получают зарплату, да и работы приходится приостанавливать, так как многие отправляются в длительные отпуска без оплаты.

    Вторая проблема, влияющая на срок открытия второго выхода "Дарницы", по словам главы правления "Киевметростроя", тоже создается городской властью. Строители не могут получить от городских чиновников отвод земельного участка, на котором уже проведена половина работ, что также не ускоряет работы на нем.

    Ну и третьим, но не менее важным фактором, в связи с которым откладывается сдача объекта, говорит В. Петренко, стало то, что основная конструкция вестибюля находится над путями метро, и потому работы приходится проводить только в то время, когда нет движения поездов. Вот и работают строители ночью, по три часа в сутки.

    Исполняющий обязанности директора по строительству коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Евгений Дружинин рассказал, что финансирование работ на станции "Дарница" метрополитеном выполнено и киевская подземка выплатила генподрядчику аванс в размере 30 процентов. Как только метрополитен получит подтверждение о расходах по этой сумме, дальнейшее финансирование продолжится.

    GLAVRED



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.