• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ахметов разглядел в Луценко профессионала
    Опубликовано: 2006-08-14 12:08:00

    Президент клуба «Шахтер», народный депутат (фракция Партии регионов) Ринат Ахметов заявил, что сделает все, чтобы в новом правительстве, которое сформировала Партия регионов, конфликтов не было. «Иначе это разрушит экономику, и инвесторов придется просто затаскивать на Украину, чтобы они хотя бы доллар оставили в стране», - отметил депутат в интервью Коммерсант-Украина.

    «Я хочу вам сказать, что правительство Еханурова практически не вмешивалось в дела бизнеса. Я не знаю, чья эта была инициатива, но все говорят, что лично президент был категорически против такого вмешательства. Мы же всегда выступаем за улицу с двусторонним движением», - отметил Ахметов. Отвечая на уточняющий вопрос о том, как будут складываться двусторонние отношения с министром внутренних дел Юрием Луценко, который ранее преследовал многих депутатов их нынешнего состава фракции ПР, депутат-регионал уточнил, что «в нашем правительстве много профессионалов, зачем же их убирать».

    «Поверьте, мне досталось не меньше, чем им: грязными сапогами ходили по моей постели и постели моих детей, это унижение и оскорбление. Думаете, это приятно? Но надо смотреть вперед. В начале своей карьеры Луценко делал много эмоциональных заявлений, тогда вообще было непонятно: журналист он или министр. А потом прошел месяц, два, три, и уже через год ему стало тяжелее выдавливать из себя какие-то эмоциональные высказывания, он стал относиться к словам более аккуратно», - отметил Ахметов, добавляя, что при голосовании за новый состав правительства, он лично за Луценко голосовал.

    «Если бы было за него поименное голосование – я бы проголосовал еще раз. Хотя никто и ничто не заставит это сделать, например, Колесникова. У него есть свои причины, и я знаю, что он это дело просто так не оставит. Но я Луценко объяснил свои мотивы: давайте забывать старое, и если у нас сейчас есть какая-то сила, мы должны ее использовать в лучших целях, а не мстить», - добавил он.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.